Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Roth, Jens DEDE Tri Post Trier 02:12:03 Urkunde herunterladen
2 2 m Sasserath, Maximilian DEDE Team Nikar Heidelberg 02:17:57 Urkunde herunterladen
3 19 m Worms, Swiad DEDE 3defacto Team asc Darmstadt 02:19:27 Urkunde herunterladen
4 5 m Pschebizin, Marc DEDE Team Proficoaching/Bikes and More 02:20:30 Urkunde herunterladen
5 3 m Fricke, Lars Erik DEDE EJOT Team TV Buschhütten 02:21:13 Urkunde herunterladen
6 7 m Goubau, Johan BEBE TRI4US 02:22:44 Urkunde herunterladen
7 55 m Röver, Thomas DEDE RIEMER MTC 02:31:16 Urkunde herunterladen
8 83 m Göckus, Marco DEDE EJOT-Team TV Buschhütten 02:32:59 Urkunde herunterladen
9 18 m Krämer, Moritz DEDE Tri-Team SV Gerolstein 02:33:26 Urkunde herunterladen
10 30 m Flader, Moritz DEDE Thr33ky Triathlonteam 02:34:19 Urkunde herunterladen
11 21 w van vliet, linda NLNL 02:35:53 Urkunde herunterladen
12 6 m badoux , Florian BEBE TRI4US 02:35:55 Urkunde herunterladen
13 20 w Klein, Isabelle LULU Trilux 02:38:59 Urkunde herunterladen
14 16 m Morbe, Peter DEDE Tri Post Trier 02:39:21 Urkunde herunterladen
15 66 m Claeys, Wim BEBE midlon 02:39:57 Urkunde herunterladen
16 40 m Zimmermann, Chris DEDE Shirtwood WK 02:40:09 Urkunde herunterladen
17 104 m Berger, Rodrigo DEDE ADREIKA USV Halle 02:40:21 Urkunde herunterladen
18 50 m Jadoul, Chris BEBE 02:40:33 Urkunde herunterladen
19 62 m Dinklage, Hardy DEDE Triathlon Team Witten 02:40:36 Urkunde herunterladen
20 33 m Piro, Dennis DEDE tritronic team St. Wendel 02:41:07 Urkunde herunterladen
21 31 m Krause, Danilo DEDE Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 02:41:14 Urkunde herunterladen
22 8 m Bourguignon, Antoine BEBE TRI4US 02:41:39 Urkunde herunterladen
23 80 m Roos, Steffen DEDE tritronic team St. Wendel 02:42:10 Urkunde herunterladen
24 11 m Haslwanter, Walter BEBE 1. Tiroler Triathlon Club Innsbruck 02:43:15 Urkunde herunterladen
25 17 m Nohn, Alexander DEDE 1. FC Kaiserslautern 02:44:58 Urkunde herunterladen
26 61 m Aanstoot, André NLNL Fitness Occasions Step One Eredivisie 02:45:41 Urkunde herunterladen
27 13 m Feilen, Christian DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 02:46:56 Urkunde herunterladen
28 79 m Fieseler, Christian DEDE RSC Stahlross Wittlich / Bikestore Klotten 02:47:26 Urkunde herunterladen
29 15 m Königs, Jan DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:48:48 Urkunde herunterladen
30 37 m Schmidt, Dirk DEDE Mulitsport-Center 02:49:07 Urkunde herunterladen
31 72 m Sieberger, Gero DEDE SSF Bonn 02:50:16 Urkunde herunterladen
32 45 m Heinel, Martin DEDE Trilux 02:50:21 Urkunde herunterladen
33 74 m Nithammer, Dirk DEDE TRIandertaler me-sport 02:51:48 Urkunde herunterladen
34 44 m Schmitt, Oliver DEDE SV Nikar Heidelberg 02:52:17 Urkunde herunterladen
35 64 m van Dijk, Ralph NLNL Aquapoldro Triathlon Apeldoorn 02:53:26 Urkunde herunterladen
36 52 m Löhnertz, Manuel DEDE Triathlon Freunde Saarlouis XIV 02:53:40 Urkunde herunterladen
37 77 m Mencin, Alexander DEDE CSV-TRI-Team / CSV-MTB-Team 02:55:28 Urkunde herunterladen
38 102 m Birk, Rüdiger DEDE Tri-Team TG Konz 02:55:57 Urkunde herunterladen
39 87 m Schilke, Ralf DEDE DSW Darmstadt 02:56:34 Urkunde herunterladen
40 98 m Schmieder, Jürgen DEDE SV Gladbeck von 1913 e.V. 02:57:09 Urkunde herunterladen
41 12 m Schläpfer , Yves CHCH SC Dägischer 02:57:18 Urkunde herunterladen
42 36 m Holdheide , Andi DEDE Kleine 02:57:47 Urkunde herunterladen
43 71 m Luger, David DEDE Keinen 02:57:50 Urkunde herunterladen
44 59 m Lange, Tim DEDE 02:58:31 Urkunde herunterladen
45 26 w Jackel, Nadine DEDE Laufteam Gelnhausen e.V. / BikeWork Desch 02:59:26 Urkunde herunterladen
46 34 m Mehlhase, Willy DEDE TG-Tria Rüsselsheim 03:00:51 Urkunde herunterladen
47 94 m Keller, Günter DEDE EOSC Offenbach 03:02:13 Urkunde herunterladen
48 76 m Hägele, Thomas DEDE Tri-Team Bad Saulgau 03:02:57 Urkunde herunterladen
49 39 m Trimborn, Markus DEDE PSV Brühl 03:03:24 Urkunde herunterladen
50 32 m Van Lerberghe, Clément BEBE CCSTC 03:03:42 Urkunde herunterladen
51 49 m Steve, Marx LULU Trilux 03:04:29 Urkunde herunterladen
52 14 m Lingen, Kai DEDE SSF Bonn Triathlon 03:05:30 Urkunde herunterladen
53 22 w Jüngst-Dauber, Birgit DEDE VFL Marburg/www.dassportwerk.de 03:06:06 Urkunde herunterladen
54 101 m Christmann, Frank DEDE Tri Post Trier 03:06:58 Urkunde herunterladen
55 68 m Voß, Udo DEDE 03:07:27 Urkunde herunterladen
56 63 m Prott, Berthold DEDE Tri Team Selm 03:10:54 Urkunde herunterladen
57 41 m Machhaus, Alexander DEDE 03:11:03 Urkunde herunterladen
58 53 m Schneider, Marc DEDE RSC Tretlager Ruhr e.V. 03:11:30 Urkunde herunterladen
59 93 m Eitz, Jens DEDE TV Bürstadt 03:11:38 Urkunde herunterladen
60 69 m Sleight, Lee DEDE 03:12:08 Urkunde herunterladen
61 95 m Köcher, Dietrich DEDE SSV Güster 03:17:41 Urkunde herunterladen
62 24 w Richter, Susanne DEDE Laufteam Gelnhausen e.V. / WIKA TriTeam 03:18:56 Urkunde herunterladen
63 29 w Schmit, Michèle LULU Trilux 03:20:20 Urkunde herunterladen
64 78 m Schmitz, Bart DEDE 03:23:13 Urkunde herunterladen
65 54 m Kingwell, Thomas DEDE NA 03:23:38 Urkunde herunterladen
66 92 m Jüngst, Frank DEDE Löwen Frankfurt Eishockey e.V. / EOSC Triathlon 03:24:49 Urkunde herunterladen
67 38 m Greiner, Frank DEDE SC Aquarius Löhne 03:25:44 Urkunde herunterladen
68 43 m Wittmann, Andreas DEDE beesmartacademy 03:26:34 Urkunde herunterladen
69 51 m Schwarz, Axel DEDE SV Schwäbisch Gmünd 03:31:31 Urkunde herunterladen
70 67 m ranaudo, gianni DEDE TG Tria Rüsselsheim 03:34:41 Urkunde herunterladen
71 96 m ORIGER, YVES LULU TRI-TEAM-ORIGER 03:37:27 Urkunde herunterladen
72 97 m Meier, Wolfgang DEDE TVDÄ Hanau 03:37:28 Urkunde herunterladen
73 86 m Van de Pol, Jos NLNL Zwefilo 03:37:52 Urkunde herunterladen
74 27 m Eyben, Philipp DEDE 03:40:53 Urkunde herunterladen
75 73 m Hölzel, Holgy DEDE SPORTSHOP-TRIATHLON TEAM 03:41:16 Urkunde herunterladen
76 48 m Wolter, Joerg DEDE 03:42:18 Urkunde herunterladen
77 82 m Knobel, Hugo NLNL Harry van Zuthphen Demolition Squad 03:42:20 Urkunde herunterladen
78 60 m Tröger, Mathias DEDE 03:43:24 Urkunde herunterladen
79 42 m Westbomke , Michael DEDE univativ 03:43:49 Urkunde herunterladen
80 47 m Erschens, Daniel DEDE 03:43:49 Urkunde herunterladen
81 91 m Trommer, Jürgen DEDE SkiSportKöln e.V. 03:44:05 Urkunde herunterladen
82 75 m Pott-Mettner, Bernd DEDE Tri-Team Dissen 03:44:42 Urkunde herunterladen
83 4 m Mannweiler, Daniel DEDE SRS e.V. 03:47:35 Urkunde herunterladen
84 56 w Orlt, Helge DEDE Tri Post Trier 03:47:37 Urkunde herunterladen
85 65 m Klüver, Christian DEDE 03:49:20 Urkunde herunterladen
86 57 m Marc, Welde USUS 04:01:35 Urkunde herunterladen
87 25 w Moss, Melissa USUS 04:01:35 Urkunde herunterladen
88 90 m Wagner, Frank DEDE 04:04:45 Urkunde herunterladen
89 100 m Lellinger, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz/Trainingsbalance.de 04:06:00 Urkunde herunterladen
90 103 m Vorbeck, Volker DEDE R.V. Bolanden 04:15:38 Urkunde herunterladen